Новые альбомы августа 2012: Korpiklaani – «Manala» + видео

Новые альбомы августа 2012: Korpiklaani - «Manala» + видеоФинский folk metal коллектив Korpiklaani подготовил новый альбом «Manala» к 3 августа . Он стал восьмым полноформатным в истории группы, которая является одной из самых узнаваемых и «финских» среди фолк-исполнителей. Помимо всего прочего «Лесное братство» отличается заметным трудолюбием и радует фанатов новыми релизами почти ежегодно.

Немного о названии альбома рассказал вокалист и гитарист группы Йонне Ярвеля: «Манала — загробный мир в финской мифологи. Это место хорошо известно по эпосу «Калевала», на котором основаны многие песни с нашего нового альбома». Вдохновение при работе музыканты черпали именно в этом «суровом подземном мире».

Музыка всё так же местами красива и проникновенна, а местами весела и задорна. Конечно, композиции стала заметно тяжелее в сравнении с первыми альбомами, и эта тенденция вырисовалась уже после альбома 2006 года – «Tales Along This Road». Но это отнюдь не портит музыку, а делает её ещё более блестящей.

Прекрасно постарался новый скрипач Туомас Роунакари. «Manala» явно не даст заскучать, каким бы не был ваш музыкальный вкус.

Альбом выйдет на финском языке, но бояться не стоит: на бонусном CD будет содержаться его англоязычная копия.

ТреклистНовые альбомы августа 2012: Korpiklaani - «Manala» + видео

  1. Kunnia
  2. Tuonelan Tuvilla
  3. Rauta
  4. Ruuminmultaa
  5. Petoeläimen Kuola
  6. Synkkä
  7. Ievan Polkka
  8. Husky Sledge
  9. Dolorous
  10. Uni
  11. Metsälle
  12. Sumussa Hämärän Aamun

Bonus CD:

  1. Honor
  2. At The Huts Of The Underworld
  3. The Steel
  4. Soil Of The Corpse
  5. Predator’s Saliva
  6. Dark Side
  7. Ieva’s Polka
  8. Husky-Sledge
  9. Dolorous
  10. Dream
  11. Off To The Hunt

Кирилл Петренко