Helheim, Roterfeld и Crowbar на Summer Breeze 2012

Helheim, Roterfeld и Crowbar на Summer Breeze 2012Организаторы фестиваля Summer Breeze рады сообщить о новых участниках.

Норвежцы Helheim играют viking black metal, как нельзя лучше подходящий под формат Summer Breeze. Фанаты группы Enslaved и им подобных будут особенно рады появлению этого коллектива на сцене, поскольку в новом альбоме «Hei?indomr Ok Motgangr» Helheim вернулись к своему раннему звучанию, когда таких жанров, как viking metal или pagan metal ещё не было.

Также хорошая новость есть и для всех любителей стилей gothic, synth pop, dark wave and rock! Австрийская группа Roterfeld с дебютным альбомом «Blood Diamond Romance», который получил массу лестных отзывов, заставит заволноваться не только фанатов HIM. Не зря лидера группы Аарона Ротерфельда прозвали Falco of dark rock. Несмотря на то, что это первый студийный альбом, в музыке группы чувствуется профессионализм, которого многие команды не добиваются даже через 10 лет. Так что это выступление должно стать чем-то особенным! Если хотите узнать, каким будет будущее dark gothic rock сцены, то обязательно посетите выступление Roterfeld!

В прошлом году американские мастера sludge/doom/core Crowbar были вынуждены отменить свое появление на фестивале Summer Breeze, однако этим летом они готовы отыграть шоу в Динкельсбюле. Новоорлеанцы привезут тонны тяжелой классики из альбомов «Time Heals Nothing», «Broken Glass» и «Odd Fellows Rest», а также свежего релиза «Sever The Wicked Hand». Приготовьтесь к тяжелейшим гитарам во Вселенной и уникальному голосу Кирка Уиндстейна, объединяющему гнев, боль и отчаяние с уверенностью и силой.

Посещение строго рекомендуется!