8 апреля Extrovert в клубе «Крокус»



8 апреля
19:00
Крокус
Extrovert

«Extrovert» — российская музыкальная группа, работающая в жанре прогрессивного рока. Создана в 1993 году как хард-н-хэви-команда под названием Big Trouble. В 1996 году группа начала активно сотрудничать с Иркутским государственным музыкальным театром, с участием музыкантов в театре были поставлены рок-оперы «Юнона и Авось» Алексея Рыбникова, «Иисус Христос — суперзвезда» Эндрю Ллойда Уэббера, «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», рок-балет «Серебряная нить, или Там, где заканчивается явь», мюзикл «Бонни и Клайд».
В 1999 году в Иркутске вышел англоязычный альбом группы — Four Elements. В 2000 году музыканты принимают решение изменить стиль музыки на прогрессивный рок. В 2005 году выпустила альбом Разбудив океан, c 1 января 2005 года группа называется Extrovert.
13 декабря 2006 группа выступила на pre-party концерта Nazareth в Иркутске, после этого Дэн Маккаферти изъявил желание помочь коллективу попасть на мировую рок-сцену. 18 августа 2008 на американском лейбле Dreamscape Records состоялся релиз Разбудив океан (Making The Ocean Awake) на английском языке.
Группа упоминается в антиутопическом рассказе Сибирская рапсодия Андрея Скоробогатова.

А также специальные гости :
Alexander Kiss и группа Attraction (г. Минск)
Wolfshade (г. Брест)

Цена вопроса: 80 000 р.