Метал-клипы января: Mastodon, Evanescence и Jane’s Addiction

Метал-клипы января: Mastodon, Evanescence и Jane's Addiction В начале последнего зимнего месяца Metalscript.Net предлагает читателям финальную порцию видео, на которые в январе стоило обратить внимание поклонникам тяжелой музыки.

Mastodon – “Dry Bone Valley”

Американские progressive metal концептуалисты из группы Mastodon представили фанатам очередной видеоролик к композиции из альбома “The Hunter”.

Впрочем, работа давнего друга музыкантов художника Тима Бискапа (Tim Biskup) получилась несколько неоднозначной, хотя, по словам ее автора, являет собой философскую метафору жизни и смерти.

http://www.youtube.com/watch?v=x4vMvJcP4TA

Evanescence – “My Heart Is Broken”

Альтернативные рокеры из США под предводительством неотразимой вокалистки Эми Ли (Amy Lee) снова сняли видеоклип о разбитом сердце.

Но в этот раз Эми демонстрирует на экране не только вокально-пианистические, но и магические способности и конечно, пару шикарных платьев.

http://vimeo.com/35574607

Jane’s Addiction – “Underground”

Пионеры американского альтернативного рока группа Jane’s Addiction опустились на самое дно, для того чтобы снять очень “взрослый” клип. Недаром премьера ролика состоялась на сайте знаменитого эротического журнала Playboy.

И пусть видеописание социального дна от Jane’s Addiction не ново для жанра (вспомним хотя бы “Opium” португальцев Moonspell), картинка получилась очень заманчивой.

http://www.youtube.com/watch?v=VALinUhZkKQ