Концерт 7 раса и трибьют Nirvana в Минске. Фото

Концерт 7 раса и трибьют Nirvana в Минске. ФотоКонцерт группы 7 раса и трибьют Nirvana прошел в клубе RE:PUBLIC 19 февраля в  преддверии знаменательной для поклонников grunge музыки даты – дня рождения Курта Кобейна.

Вечер начался с сольного выступления группы 7 раса. В этом году команда порадовала поклонников исключительно старыми хитами, что вызвало полнейший восторг у всего зала. Растич как обычно пел ярко, эмоционально и душевно.

Отыграв основной сет, группа скрылась за сценой, однако публика продолжала скандировать «Раса, Раса!» И Саша вышел на бис со словами: «Ну как не исполнить еще несколько песен для любимого города». Последнюю песню 7 раса традиционно посвятила Курту Кобейну.

А потом состоялся традиционный трибьют Nirvana. Его открыла группа 2morrow2late, многим известная по выступлениям на подобных мероприятиях. Ребята умело переключили внимание зала с творчества 7 расы на творчество группы Nirvana.

На сцене их сменила группа Blagi Mat: все те же ирокезы, драйв и хорошее настроение, однако на этот раз разбавленный фолком, благодаря девушке с набором духовых инструментов. Судя по реакции публики, такой эксперимент с песнями Курта понравился всем.

После них вышла группа “Мутнаевока”. Не нарушая традиций, ребята взорвали зал, устроили тотальный, а солист коллектива, несмотря на загипсованную руку, бодро прыгал со сцены прямо в толпу.

Следующими, и как потом оказалось последними, выступили Happy Face с самыми популярными хитами Nirvana.

К сожалению, по техническим причинам группам UncleBens и “Заняпад” выступить не удалось. Зал как мог поддержал ребят, которые явно были расстроены, но особого вида не подавали, за что им отдельный респект.

Shelly Roxo

Фото автора