Майк Паттон пишет саундтрек для Голливуда

Металлист пишет саундтрек для ГолливудаЛегендарный вокалист авангардной группы Faith No More и экспериментатор во многих музыкальных (в том числе и metal) жанрах Майк Паттон (Mike Patton) работает над саундтреком к остросюжетному голливудскому фильму “Место под соснами” (“Place Beyond The Pines”).

Фильм режиссера Дерека Кьянфранса (Derek Cianfrance) рассказывает историю профессионального мотогонщика, которому пришлось начать грабить банки, для того чтобы прокормить семью, и его противостоянии с навязчивым полицейским. В главных ролях снялись звездные актеры Райан Гослин (Ryan Gosling), Брэдли Купер (Bradley Cooper), Роуз Бирн (Rose Byrne) и Ева Мендес (Eva Mendes).

Стоит отметить, что это не первая работа Паттона в качестве кинокомпозитора и актера озвучки: он создавал музыкальное сопровождение для таких известных картин, как “Адреналин 2: Высокое напряжение” (“Crank 2: High Voltage”), “Идеальное местечко” (“A Perfect Place”) и “Одиночество простых чисел” (“A Solitude Of Prime Numbers”), а также записывал голоса для персонажей компьютерных игр.