Слушаем новую композицию Dream Theater

Слушаем новую композицию Dream TheaterБостонские адепты progressive metal группа Dream Theater продолжают интриговать поклонников, в преддверии осеннего релиза альбома “A Dramatic Turn Of Events” публикуя в официальном канале коллектива на YouTube фрагменты композиций, попавших на диск.

На этой неделе в Интернете появился тизер лирической “Beneath The Surface”, особое место в которой занимает соло на синтезаторе, исполненное виртуозным клавишником Dream Theater Джорданом Рудессом (Jordan Rudess).

Фрагмент не поражает сверхъестественной техничностью, однако привлекает внимание своеобразным тембром. Возможно, записывая новый альбом, Рудесс задействовал и мобильные устройства, разработкой необычных музыкальных приложений-синтезаторов для которых он занимается в свободное время. Или в очередной раз перепрограммировал свой уникальный синтезатор Kurzweil – на слух  сложно определить.

И хотя понятно, что даже профессиональный синтезатор yamaha и casio купить для эксперимента, конечно, проще, но Джордану, видимо, интереснее пробовать новые технологии. Что он успешно и делает.

0 comments on “Слушаем новую композицию Dream TheaterAdd yours →

Добавить комментарий