Новые альбомы мая 2011: Theatre Of Tragedy «Last Curtain Call»

Новые альбомы мая 2011: Theatre Of Tragedy «Last Curtain Call»Глубочайший кризис в звукозаписывающей индустрии подобрался и к легендарным группам. Остро ощутила его и норвежская команда Theatre Of Tragedy, чей релиз «Last Curtain Call» оказался под угрозой срыва. Тем не менее, все решилось в пользу музыкантов. И 20 мая свет увидели «первый и последний» в истории группы DVD и как дополнение – двойной компакт-диск.

А упиралось всё в деньги. Для подготовки и выпуска диска с эксклюзивными видеоматериалами группе требовалось порядка 24 тысяч евро. И если 10 тысяч был готов вложить лейбл, а ещё 10 музыканты собирались достать из собственного кармана, то недостающие 4 тысячи нужно было где-то взять.

Через официальный сайт группа обратилась за помощью к своим поклонникам. Необходимую сумму требовалось собрать за неделю. Если бы этого не произошло, музыканты вернули бы уже перечисленные деньги их владельцам.

Но, согласитесь, было бы удивительно, если бы Theatre Of Tragedy не удалось собрать остаток суммы. Ведь диск обещал быть действительно интересным, и поклонники не могли упустить такой шанс.

Тем более, участники коллектива пообещали, что напечатают на обложке диска имя каждого, кто перечислит 100 и более евро, а также сразу же после релиза вышлют диск с именным автографом таким щедрым почитателям.

Пол года провели музыканты в кропотливой работе над прощальным подарком поклонникам. На диске можно найти 18 композиций, которые отражают весь творческий путь группы, 94-минутный фильм-концерт, «дорожные» кадры из последнего тура, а также репетиции (в том числе, и с участием фанатов).

Кроме всего перечисленного,  DVD содержит подробные интервью со всеми участниками Theatre Of Tragedy.

Для тех же кто предпочитает видеоряду погружение в музыку, группа выпускает двойной концертный CD, на котором можно будет услышать 16 лучших, по мнению музыкантов, треков.

Трек-лист (DVD)

Новые альбомы мая 2011: Theatre Of Tragedy «Last Curtain Call»

  1. Hide and Seek.
  2. Bring Forth ye Shadow.
  3. Lorelei.
  4. Frozen.
  5. Ashes and Dreams.
  6. A Rose for the Dead.
  7. Fragment.
  8. And when He Falleth.
  9. Venus.
  10. Hollow.
  11. Storm.
  12. Image.
  13. Cassandra.
  14. A Hamlet for a Slothful Vassal.
  15. Fade.
  16. Machine.
  17. Der Tanz der Schatten.
  18. Forever is the World.

Трек-лист (CD)

CD 1: Hide and Seek, Bring Forth ye Shadow, Frozen, Ashes and Dreams, A Rose for the Dead, Fragment, And When He Falleth, Venus.
CD 2: Hollow, Storm, Image, A Hamlet for a Slothful Vassal, Fade, Machine, Der Tanz der Schatten, Forever is the World.

0 comments on “Новые альбомы мая 2011: Theatre Of Tragedy «Last Curtain Call»Add yours →

Добавить комментарий