30 апреля Tribute To Metallica в Реакторе

30 апреля Tribute To Metallica в Реакторе
30 апреля в клубе Реактор пройдёт традиционный трибьют Metallica с участием групп: 30 апреля Tribute To Metallica в Реакторе
AILLION
Magneti[k]a
The Elegy
Borealis
Deadmarsh

Специальный гость Lesley Knife (Gods Tower, Dis Tortion). В рамках концерта пройдёт презентация альбома каверов Беларускі Глёбус.

В конце апреля 1981 года молодой и энегричный датчанин по имени Ларс Ульрих, пригретый калифорнийским солнышком и любовью к тяжелой музыке, решил собрать собственную группу. Именно тогда он написал объявление, которое поместил в местную газету “The Recycler” – газету, которая так же в определенной степени сыграла ключевые роли в создании таких групп, как Motley Crue и Guns N’ Roses.

В то же самое время молодой, но очень талантливый гитарист Джеймс Хэтфилд, похоже, потерял веру в те коллективы, в которых играл до этого, и точно так же найти себе подобных энтузиастов для создания чего-то нового. Их объявления разместили в одном и том же номере, в безгрешной близости друг от друга… но они так и не позвонили друг другу. На объявление Ларса откликнулся парень по имени Хью Таннер (по словам Дэйва Мастейна, именно этот парень написал несколько песен на дебютном альбоме Metallica – в частности, песню Motorbreath). Однако уровень мастерства владения гитарой показался будущему лидеру ведущей метал-группы всего мира недостаточным, поэтому их творческий союз распался, не успев начаться.

Вместе с тем именно Таннеру во многом принадлежит заслуга в созидании великого монстра по имени Metallica. Дело в том, что до встречи с Ларсом этот парень играл в нескольких группах, в том числе Leather Charm – группе, в которой играл на гитаре и пел некто Джеймс Хэтфилд. Не тая никакой обиды, Хью Таннер познакомил Хэтфилда с Ульрихом, откуда и берет свое начало история Metallica. Согласно некоторым источникам, судьбоносная встреча произошла 9 мая, а газета с их объявлениями вышла 30 апреля.

С той поры группа выпустила 9 номерных пластинок, два концертных альбома и один большой кавер-альбом. Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру, а в 2009 году группа была введена в Зал славы рок-н-ролла. За все эти годы музыканты отыграли в 28 турах по всему миру, однако пока ни разу не побывали в Беларуси (хотя Ларс Ульрих не только пообещал все-таки приехать с концертом, но и оказался прекрасно осведомлен, где же находится наша страна).

Сегодня мы хотим вместе с вами отпраздновать большой юбилей великих четырех всадников – Metallica. И 30 апреля в столичном клубе Реактор, дабы отметить их 30-ти летие, соберутся лучшие белорусские коллективы и исполнители, чтобы исполнить для вас 30 самых лучших песен. Среди выступающих будут AILLION, Magneti[k]a, The Elegy, Borealis, Deadmarsh. В качестве приглашенных гостей мы пригласили Lesley Knife (Gods Tower, Dis Tortion) и… возможно, кое-кого еще, но мы не будем раскрывать все сюрпризы. Как всегда – вас будут ждать забавные конкурсы и отличные призы. В рамках концерта пройдёт презентация альбома каверов Беларускі Глёбус, на котором есть конечно же и кавера на Metallica в исполнении лучших белорусских групп! Это будет настоящий душевный праздник – лучший звук, лучшие исполнители, лучшие песни лучшей в мире группы!

Начало в 18.00.

Билеты: 20 000 (первые 100), 25 000 остальные, предварительно, 28 000 в день, 35 000 место за столиком.

Точки продаж: клуб Реактор, переход Коласа, ГУМ, Iron Dream, ТЦ Купаловский, 19 точка и др.

Справки: 6490888

0 comments on “30 апреля Tribute To Metallica в РеактореAdd yours →

Добавить комментарий