Fabiant – Life Despite Nothing (2010). Рецензия

Релиз гомельской группы Fabiant 2010 года заставляет окунуться в прошлое – такая музыка была актуальна этак в середине – конце 90-х, не позже. Именно тогда вокальный дуэт «красавица и чудовище» переживал пик популярности. Будь этот альбом записан тогда – может, он вызвал бы намного более радостное впечатление.

Сейчас же он смотрится, хоть и неплохо, но воспринимается набором клише – ровным счетом ничего нового в нем вы не услышите – только подражание, причем подражание подражателям. С таким материалом можно разве что надеяться попасть на разогрев к Vicious Crusade. Что и обидно – играть-то ребята вроде умеют, а местами и приятно. Но почему-то повторяют общую ошибку – в мире уже  был один Theatre Of Tragedy и серьезно заинтересовать кого-то тем, что «мы играем что-то вроде (нужное вставить)», невозможно.

Что же касается музыки – неинтересная пластинка. Ни одной фишки, ничего нового – ни одного интересного рифа или неожиданной гармонии, уху не за что зацепиться, посему и выделять какие-то композиции смысла я не вижу. Гладенько, не стыдно дать кому-то послушать. Провальных моментов нет – это радует.

Возможно, при более приличном качестве записи получился бы твердый альбом «второго эшелона», а так инструментальная составляющая смотрится как-то однородно. Играть умеем, осталось научиться писать музыку, не опираясь ни на кого.

Вердикт: 5,5/10.

0 comments on “Fabiant – Life Despite Nothing (2010). РецензияAdd yours →

Добавить комментарий