VADER — Necropolis (2009). Рецензия.

Как там было в анекдоте про жадного украинского фермера: «Сало есть сало, чего его  пробовать?» Эти же слова можно смело сказать и про очередной альбом от польских искусников death/thrash-метала VADER. Они совершенно не изменились, несмотря даже на то, что состав теперь другой – в 2008-ом вокалист Петр реформировал банду.  Все тот же VADER, все та же великолепная техника игры, воинственность и прямота. Лично я, честно говоря, надеялся, что не услышу от них ничего нового, потому как «перемены» в данном случае, скорее всего, сулили бы нечто менее достойное. «Станковый пулемет» (как называют бригаду на родине) работал, работает и, полагаю, будет работать безупречно.

Удивительно, почему такую музыку до сих пор не используют спецслужбы в качестве наркотика, поднимающего боевой дух у солдат? Когда я слышу композиции вроде «Blast» или «Anger», в моих руках появляется фантомный автомат, а перед глазами – полчища врагов, которые должны умирать, умирать, умирать… И в этот момент я не могу думать о том, что они того же хотят от меня. Мне хочется только идти вперед и стрелять. Чад смертельной машины, да и только. Ничего человеческого.

Вообще, до 2004-го VADER славились своим сверхскоростным барабанщиком Доцентом, после ухода и трагической смерти которого, многие решили, что группа уже не достигнет прежней боевой силы, однако… «Пулемет» с теперешним ударным механизмом строчит буквально так же бешенно, как шесть лет назад. Эти камрады умеют держать планку! Они не предадут и не оставят верных соратников-фэнов.

Necropolis рекомендуется  всем любителям прочного, закаленного и остро отточенного смертельного  метала.

Потапыч

0 comments on “VADER — Necropolis (2009). Рецензия.Add yours →

Добавить комментарий