Обращение Nergalа к верующим

Как известно – любая реклама хороша, кроме некролога. Но еще год назад Майкл Джексон опровергнул данную аксиому. А сейчас ее же опровергает лидер польской бригады Behemoth, Нергал, пожиная плоды медийного урожая, взращенного на его болезни. Как видно, ничего фатального в мире нет, все зависит от того, как к этому относиться.

Шумиха вокруг аннулированных туров и госпитализации Нергала даже и не думает утихать. И честно говоря, кажется невероятным, что лежа в больнице на лекарствах, он будет настолько обеспокоен такими вещами, как высказывания церковных деятелей в свой адрес и призывы перейти на сторону христианства. В связи с медийной бурей, которая была спровоцирована изменением состояния Нергала, высказывается само заинтересованное лицо.

«Мне никогда не приходило в голову, что моя болезнь может послужить для некоторых людей поводом для начала собственного крестового похода. Мнения о том, что моя нынешняя ситуация может меня значительно приблизить к Богу, сделать так, что я откажусь от своих идеалов и склоню голову перед единственно правильным в этой стране мировоззрением, не только меня удивили, но и ужаснули. Это типичный пример циничного использования чужого горя для создания дополнительных капиталов своим собственным интересам. Заболел, наверняка вернется в лоно религии, наверняка осознает, что христианская религия, с которой он так упорно сражается, станет ему близкой… СТОП!

Почему это болезнь должна была каким-то образом изменить мою точку зрения? В любом случае, для меня это сложный период, и мне трудно избежать мрачных мыслей, но то, что под давлением страданий я изменю свои взгляды, приоритеты и ценности звучит так, будто бы кто-то решил, что это моя голова, а не тело было атаковано болезнью. Предположения о том, что я должен или мог бы придти к религии просто смешны… потому что, извините, придти к чему?

Христианская мифология мне очень хорошо известна – и не только в литературном издании – и я там не нахожу ничего хорошего, креативного или хоть сколько-нибудь прекрасного. Я читал лучшие книги, чем Библия. Также читал более умные книги. Война, кровь, шантаж, насилие, педофилия, зоофилия, предательство… зло проявляется отовсюду.

Кто-нибудь придет и скажет, что я не понимаю того истинного смысла, который несет Библия, а я ему отвечу, что это он не понимает, потому что христианство – это ничто иное, как зачерствелая и архаичная постройка, которая того гляди разрушится, а существует до сих пор лишь потому, что есть наивные люди, словно овцы следующие за голосом своих пастухов.

Поэтому всем тем, кто в моей болезни видит шанс разрушения моих ценностей и тем самым и меня самого, повторяю в первый и последний раз и исключительно кратко: только через мой труп!».

А теперь самый главный вопрос: кто разрешил ему в больнице иметь лэп-топ с доступом в Интернет? Телевизора лишить также желательно.

Наверное, продолжение следует…

Anastasia-BM_Princess

0 comments on “Обращение Nergalа к верующимAdd yours →

Добавить комментарий