Фолк-фестиваль «Камяніца» ищет новые имена

На четвертый день сентября, когда у людей, только-только вернувшихся из южных стран, начинается осенняя меланхолия, а особо шустрые школьники уже успеют получить пару двоек, в Музее народной архитектуры и быта под Минском пройдет фолк-фестиваль «Камяніца». Впервые фестиваль прошел год назад и собрал около 2 тысяч зрителей. В этот раз намечается не менее глобальное шоу, тем более, что хэдлайнерами мероприятия будут этно-трио «Троіца» и фолк-рок-группа «Палац».

Что ни говори, а программа намечается интересная. Сам Музей находится в деревне Озерцо в 5 километрах от Минска (за авторынком «Малиновка») и представляет из себя уникальнейшую коллекцию памятников деревянной архитектуры 18-20 веков со всей Беларуси: дома и церкви, мельницы и хозяйственные постройки. Так что гости фестиваля могут убить сразу двух зайцев: послушать хорошую музыку на открытом воздухе, а также в прямом смысле прикоснуться к истории своей земли.

«В прошлом году мы пробовали свои силы, поэтому теперь мы должны сделать все еще лучше на всех уровнях – от транспорта до музыкальной программы, – рассказывает координатор фестиваля Сергей Чегринец. – В 2009-м музыкальную программу возглавили группы Kriwi, «Стары Ольса», «Нагуаль» и «Джамбібум». Сейчас мы пригласили «Троіцу» и «Палац», однако, помимо хэдлайнеров будут и другие известные коллективы, но самое важное – мы ищем новые таланты, чтобы показать их на нашем фестивале. Все говорят, что новых фолк-исполнителей нет, ну а мы не желаем верить в это».

Стоимость билетов на мероприятие будет стандартной для музея – 6300 р. для взрослых, 3150 р. для школьников. Фестиваль продлится с 15 до 22 часов. Предварительная регистрация посетителей уже началась на сайте http://fest.kamyanitsa.by. Справка: (029) 670 13 30.

Средства от продажи билетов пойдут на счет музея.

0 comments on “Фолк-фестиваль «Камяніца» ищет новые именаAdd yours →

Добавить комментарий