CONAN – Horseback Battle Hammer (2010). Рецензия

Ты видишь, как поле брани упивается уже холодной кровью мертвых воинов. Тебя самого давно нет. Твое нынешнее естество – заиндевелое воспоминание. Ну разве не плохо помнить?

Шум, давящий шум  вечности. Ноты сменяют друг друга в мерзлой оде гибели подобно прощальному хрусту конечностей атлантов. Медленно, обреченно, неумолимо… Сверхмассивное Нечто из металла, на котором выгравирована всего одна метка: Doom. Как много несет в себе это слово, и как мало оно после себя оставляет…

Если вам знакомо летаргическое дыхание UFOMAMMUT, если все еще ощущаете свинцовый привкус BORIS (второй половины девяностых, когда они играли sludge/drone/doom), если у вас не перестает кружиться голова от гравитационных перегрузок в опиумных облаках SONS OF OTIS, вы поймете, что за чудовище носит имя CONAN. Безобразное до привлекательности – ведь вас привлекают открытые люки канализационных шахт? Жизнеспособное и жизнерадостное, как раковая опухоль, пустившая метастазы… Оно имеет две глотки, исторгает дурно пахнущий, злой фузз электрогитар и медленно пульсирует барабанами. Его создатели, Франкенштейны из Англии, собрались в 2009-ом для проведения тайных экспериментов над святынями основных религий – таинством жизни, надеждой, верой и любовью. Смотрите, мертвые куски, на удивление, срослись воедино, по образу и подобию человека, но сильные, как призрачный бог.

Достойный эксперимент, грязная исповедь, чистая правда. Конана нет, Конан убивает. На блеклых доспехах черная метка: Doom

Berk

0 comments on “CONAN – Horseback Battle Hammer (2010). РецензияAdd yours →

Добавить комментарий