Clan стали победителями в номинации “Thrash & Nu-Metal”

ClanВчера (18 марта) в минском R-Club прошел очередной отборочный концерт проекта “Музыкальный Спарринг” в номинации “Thrash & Nu-Metal“. В течение концерта зрители и судьи голосовали за наиболее интересные коллективы.  Победителями стали Clan. А вот как распределились остальные места.

6 место – Kreon

Ну, что можно сказать, – ребята еще совсем молодые, у них все впереди. Молодцы, что выступили на таком серьезном для их уровня мероприятии.

5 место – A-Day

Не скажу, что их выступление очень впечатлило. Отдача была неплохая, но хорошо бы к такой искренности (а иногда казалось, вокалист вот прямо на сцене и разорвется на несколько частей от усердия) добавить больше профессионализма и оригинальности – очень уж однообразно они смотрелись.

4 место – Seed Of Hate

Не знал, что в Молодечно умеют играть такой забавный олдскульный thrash metal. «Семена» привезли с собой активную группу поддержки, да и выступили весело, но как-то совершенно неуверенно. Создавалось впечатление, что не только их музыка, но и сами ребята вышли из ранних 90-х и растерялись. Сцена
это вам не хухры-мухры.

Переходим к лидерам:

3 место – Versus 7

А вот это уже хорошо. Даже удивлен, что группа всего лишь третья – драйв и напор со сцены так и перли – виден опыт выступлений и возраст музыкантов. Как сказал один из организаторов, «иногда возникало впечатление, будто падаешь из самолета без парашюта». Двое вокалистов очень хорошо взаимодействуют с публикой, а главное – музыканты сами получают очевидное удовольствие от выступления. Единственное, возможно, не очень попали в стилистику концерта. В остальном же весьма порадовали.

Комментарии музыкантов:

Metalscript.Net: – Играли вы очень хорошо. Не жалеете, что не выиграли?

Versus 7: – Нет. С одной стороны, сразу было понятно, что основное соперничество будет за первые 3 места, да и проиграли достойным противникам, а с другой – мы сейчас востребованы.  Да и вообще – поучаствовали и сыграли – публике понравилось, а это – главное.

2 место – Tweed

Сильные и техничные музыканты, которые почему-то совершенно не производят впечатления отдачи энергетики. Видно, что и играют хорошо, и материал достойный, а вот статичны они вживую и все. Наверное, именно это и стало решающим фактором в том, что победу одержали…

1 место – Clan

Отлично! Действительно ребята совершенно честно победили – очень уж у них заразительная энергетика. На сцене держатся молодцом и играют соответствующе. Вокалиста Никиту застать в одном и том же положении просто невозможно – он мечется по сцене сгустком оранжевой энергии. Прямо с первых нот выступления группа буквально за руки тянет отрываться. Несомненный победитель.

Комментарии гитариста коллектива Юры:

Metalscript.Net: – Каково ощущать себя победителями?

Юра: – Нет слов… Сами не ожидали – соперники были очень достойные.

Metalscript.Net: – А кого вы считали основным соперником?

Юра: – Ну, Tweed наверное… Да и Versus 7 были очень хороши.

Metalscript.Net: – А чем вы, по-вашему, зацепили всех? В чем секрет победы?

Юра: – Энергетика. Мы очень много отдали. У других групп она тоже была, но отдали они ее далеко не всю. Не знаю, – может, пожалели…

В ближайшее время на Metalscript.Net появится фотоотчет с мероприятия.

Следующий отборочный тур фестиваля “Музыкальный спарринг” в номинации Death Metal cостоится в R-Club 30 марта.

5 comments on “Clan стали победителями в номинации “Thrash & Nu-Metal”Add yours →

  1. По-моему выступление группы Kreon было лучше некоторых групп.А слова тип они ещё совсем молодые ,но молодцы,что выступили,просто отмазка.Согласитесь,что они были одними из лучших,просто было недостаточно людей способных оценить талант ребят.

  2. Ну, все может быть. Но судьи и народное голосование решили иначе – а теперь можно только махать кулаками после драки…)

  3. Народное голосование??????смешно!!!!!там почти некому было что-либо решать.

  4. Обсалютно соглачен по поводу Креона помоему они были лучше…А Клан что-то старое давно себя пережившое.

  5. И всё равно КЛАН ипашит дайбог….
    !”Л”КЖЖ”№КЛТАДЖЛВЫ

Добавить комментарий