7раса презентует сингл “Солнце взойдет” в Минске

7раса - Солнце взойдёт16 апреля в минском  клубе Реактор выступит московская Grunge/Alternative-группа 7раса. Этот концерт в середине весны будет посвящен презентации последнего на сегодняшний день сингла “Солнце взойдет”, который был записан в обновленном составе.

За плечами у группы 7раса четыре студийных альбома, два из которых стали классикой российской альтернативы. Сама “Седьмая раса” заслуженно стоит в ряду лучших отечественных рок-коллективов, имеет вес и авторитет в музыкальных кругах, хотя на достигнутом останавливаться не собирается. Публика на их концерты приходит разношерстная: от капитанов кораблей дальнего плавания, лаборантов факультетов химии, до учеников средней школы с филологическим уклоном и водителей маршруток.

Много доводов и предположений породил их последний полноформатный альбом “Coda”. Слухи о точке в карьере группы питались не только названием пластинки (Coda – заключительная часть произведения) и некоторой сменой музыкальных ориентиров, но и уходом двоих участников – гитариста Кости Чалых и барабанщика Сержа Говоруна, которые сейчас
известны благодаря инди-рок проекту “Мои ракеты вверх”. И не удивительно, ведь лидер 7раса Саша Растич часто высказывался об этой пластике, как о “кризисном альбоме”. Но опасения оправдались лишь отчасти: “Coda” стала подведением итогов работы группы в “золотом составе”. На смену Косте и Сергею пришли старые друзья 7раса – Роман Хомутский и Егор Юркевич. С их участием и началась работа над сочинением песен, которые и вошли в новый сингл.

В Беларуси москвичи играли уже много раз и напомним, что последние выступление Растича и Ко было ровно год назад. В обновленном составе ребята представят вам 7раса в свежем звучании и более проработанных аранжировках, а это снова доказывает, что жизнь продолжается, и солнце взойдет.

16 апреля, 19-00, презентация  нового сингла “Солнце взойдёт”, клуб Реактор. Всех ждет незабываемое и неповторимое 2-х часовое шоу!

7 раса в Минске

Новый сингл можно скачать на официальном сайте группы 7paca

0 comments on “7раса презентует сингл “Солнце взойдет” в МинскеAdd yours →

Добавить комментарий