Медея – Декаданс (2007)

Как-то сложилось, что на родине моей играют в последнее время в основном death. А тут вот сознательные граждане из группы Medea блеск решили поиграть. Неужто в этой стране научатся делать хороший черный мятал? Посмотрим.

Медея - Декаданс (2007)Обложка красивая, что хорошо: если вы – молодая малоизвестная группа и надеетесь, что ваш альбом будут покупать в магазинах, а не выкачивать из интернетов, то помните, что красивый артворк – первое впечатление покупателя и ключ к тому, что именно ваш альбом окажется у него в руках. Записали альбом в Польше – тоже хорошо: почему-то на Западе соотношение цена-качество лучше чем у нас.

А вот тексты иногда умиляют своей незатейливостью и избитостью образов. Кусок из песни «Цербер», где «Твой страх – волнует пах» заставил улыбаться, представляя как это выглядит визуально.

Музыка, разумеется, совершенно типичная для symphoblack’а. «Это мы возьмем у Dimmu Borgir… и это… и это… так… чего-то не хватает…. ладно, возьмем еще у Cradle of Filth». Причем надо же понимать, что играть блэк – не значит играть однообразно. Ну хорошо сыграли, качественно – молодцы, конечно, но вот Беларуси-то может и нужен свой личный вышеупомянутый Dimmu Borgir, поскольку настоящего пока на нашем горизонте не наблюдается (а именно с ними я когда-то проводил параллель, описывая живое выступление Medea, тем более что последние играли кавер как раз на “Puritania”), а вот Европе – вряд ли. Неужели так тяжело хотя-бы попытаться найти свою нишу в музыке?

Ліхаяр Цемрань

Итог 6/10

0 comments on “Медея – Декаданс (2007)Add yours →

Добавить комментарий