Концерт Nightwish в Минске отменили

Выступление популярной финской symphonic metal-группы Nightwish в столице Беларуси, запланированное на 22 мая, не состоится.

Сообщение о переносе концерта появилось на официальной странице организаторов в соцсети 25 марта.

“В связи с обстоятельствами, повлекшими за собой невозможность проводить шоу Nightwish в Минске в этот раз, организаторы тура, минского шоу и менеджмент артиста приняли решение провести этот концерт в Киеве 22 мая 2016 г. на площадке “Палац Украины”, – написали устроители выступления, добавив, что не могут обнародовать причины отмены концерта в Минске. – Подробности такого решения являются конфиденциальной информацией и не могут быть сообщены в открытом доступе”.

Белорусским поклонникам Nightwish предлагают обменять билеты на минское шоу группы на билеты, дающие право посетить концерт финнов в Москве 20 мая, в Киеве 22 мая или в Санкт-Петербурге 24 мая.

Кроме того, если большинство фанатов решит отправиться именно в Киев, то организаторы концерта Nightwish в Минске готовы бесплатно предоставить им транспорт для поездки в обе стороны.

Возврат денег зрителям, не желающим ехать на шоу в соседние страны, будет осуществляться с 4 апреля. Подробную информацию о точках возврата для каждого билетного оператора промоутеры обещают предоставить позже.

“Нам очень жаль, что приезд вашей любимой группы сорвался, но иногда в жизни каждого из нас случаются непредвиденные ситуация, которые ломают планы и искажают светлое будущее. Поверьте, мы хотели их видеть в Минске не меньше вас. Наша компания приносит извинения за предоставленные неудобства”, – резюмируют организаторы.

Подробности о киевском концерте Nightwish можно узнать в группе Metalscript.Net ВКонтакте.