Anthrax стали экспонатом музея

Видеосюжет о нью-йоркской thrash metal-группе Anthrax попал в экспозицию Национального музея американской истории.

Учреждение входит в комплекс музеев – филиалов Смитсоновского института, где собрана крупнейшая в мире коллекция экспонатов, ценностей и артефактов.

Сюжет об Anthrax можно отыскать на интерактивной карте “Места открытий”, куда группа – единственный участник “Большой четверки трэш-метала” с Восточного побережья США – попала благодаря тому, что расширила границы жанра, выпустив композицию “Bring Tha Noize” и выступив на одной сцене с хип-хоп-командой Public Enemy.

Музыканты – гитарист и основатель Anthrax Скотт Иэн (Scott Ian), барабанщик Чарли Бенанте (Charlie Benante), басист Фрэнк Бэлло (Frank Bello) и вокалист коллектива Джоуи Беладонна (Joey Belladonna) – рассказывают о том, каково было расти в Нью-Йорке 70-х годов прошлого века, сравнивая современное лицо города с его обликом почти сорокалетней давности.

Иэн подробно объясняет, почему, будучи поклонником Iron Maiden, Judas Priest и Motorhead, он испытывает теплые чувства к хип-хопу, и детально описывает, как Anthrax сошлись с рэп-легендой из Лонг-Айленда.