Перед концертом в Минске лидер Lacrimosa сломал ногу

Фронтмен швейцарской gothic metal-группы Lacrimosa Тило Вольфф (Tilo Wolff) сообщил на официальной странице коллектива в Facebook о том, что получил травму.

“К сожалению, сегодня у меня нет хороших новостей: у нас с Домиником Регнером из Hall of Sermon произошел инцидент. Дом более-менее в порядке, но освобожден от работы на необходимое время, так что Hall of Sermon пока остался без офис-менеджера. Я же сломал левую ногу…” – написал Тило.

Тем не менее, музыкант добавил, что это печальное обстоятельство никак не отразится на концертах, которые группа планирует дать в рамках грядущего UnterWelt-Tour, стартующего в Минске 13 ноября.

“Предвкушение того, что мы сможем поделиться с вами новыми песнями, превосходит все прочее, но я буду немного ограничен физически! Спасибо за понимание!” – резюмировал Тило Вольфф.

LacrimosaLeg

Напомним, Lacrimosa выступит в столичном клубе Re:Public с юбилейным шоу, на котором представит композиции из нового альбома “Hoffnung”.

Lacrimosa – тогда сольный darkwave-проект Тило Вольффа – заявила о себе демо-записью “Clamor” в 1990 году. За ней последовали релизы полноформатников “Angst”, “Einsamkeit” и “Satura”.

Четвертый альбом “Inferno”, вышедший в 1995-м, ознаменовал окончательный переход Lacrimosa в gothic metal и положил начало сторудничеству Тило Вольффа с вокалисткой и клавишницей Анне Нурми (Anne Nurmi).

На сегодняшний день в дискографии коллектива 11 релизов, а выход 12-го – альбома “Hoffnung” – запланирован лейблом Hall of Sermon на 6 ноября.