В лучах славы: когда и за что награждали Within Temptation

Музыканты Within Temptation могут похвастаться не только любовью миллионов поклонников по всему миру, но и признанием музыкальных критиков.

Композиции, клипы, концерты и, конечно, голос и внешность фронтвумен Шарон ден Адель не раз удостаивались наград как местного, так и мирового значения: группа находится в числе постоянных номинантов и победителей различных национальных и международных премий на протяжении всей своей истории. Перечислим, пожалуй, самые важные из них.

Всего Within Temptation имеют 28 наград разного уровня престижности, а номинированы на них команда была 43 раза. Наиболее значимые – это два нидерландских аналога «Грэмми».

В 2003 году группа получила эту награду в категории «Лучший концертный DVD» – «Mother Earth Tour».

А в 2005-м Within Temptation победила в номинации «Лучшая национальная группа».

В 2011 году пластинка Within Temptation «The Unforgiving» становится альбомом года по версии Loudwire Music Award.

Факт это примечателен тем, что исполнитель из далеких и «экзотических» для американских слушателей Нидерландов вообще получил эту премию. Более того, Шарон ден Адель в 2011 и в 2014 годах американцы назвали еще и рок-богиней. А в том же 2011-м голландцы победили и в номинации «Исполнитель года».

Восемь лет прошло с тех пор, когда Within Temptation назвали лучшей нидерландской и бельгийской группой на MTV Europe Music Awards.

Хотя еще в 2005-м и 2007 годах музыканты становились самой продаваемой группой по версии World Music Awards.

В прошлом году  авторитетный британский журнал Metal Hammer признал Within Temptation лучшей группой.

Напомним, Within Temptation снова приедут в Минск в рамках «Hydra World Tour»  26 октября.