Летучие мыши отомстили Оззи Осборну

Летучие мыши отомстили Оззи ОсборнуФронтмен легендарной британской heavy metal-группы Black Sabbath Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) оказался в затруднительном положении из-за колонии рукокрылых, поселившейся в его поместье в Бэкингемшире.

Музыкант до сих пор не может закончить ремонт дома, начатый весной прошлого года.

Дело в том, что согласно английскому природоохранному законодательству ведущих ночной образ жизни “нелегалов” нельзя просто выгнать на улицу, а тем более истребить. Летучие мыши должны быть переселены, а их перемещением имеет право заниматься только специальная служба, работающая по лицензии.

И хотя Оззи уже получил согласие местных властей, услуги упомянутой службы обойдутся ему более чем в 27 000 долларов.

Если же певец вдруг решит самовольно разобраться с маленькими “приживалами”, то заплатит немалый штраф – 7 600 долларов за каждую летучую мышь – или отправиться на полгода в тюрьму.

Напомним, инцидент, навсегда вписавший Оззи Осборна в историю рока, произошел с ним на концерте в США в 1982 году. Один из фанатов бросил певцу на сцену летучую мышь, которую тот принял за резиновую и демонстративно откусил ей голову, лишь в процессе поняв, что млекопитающее все-таки настоящее и к тому же мертвое.

После того случая музыканту пришлось пройти болезненный курс уколов от бешенства.