Майк Террана выступил в Минске. Видео

Майк Террана выступил в Минске. ВидеоШоу-концерт известного американского барабанщика Майка Терраны (Mike Terrana) прошел в минском клубе “Пираты” 21 декабря.

Несколько сотен человек собрались этим вечером в заведении на Партизанском, 6а, для того чтобы увидеть выступление именитого артиста.

Ожидание было томительным – звезда долго не появлялась на сцене. Однако стоило Майку сесть за барабанную установку и произвести первые звуки, как стало понятно: можно было подождать и еще немного.

Террана быстро поднял присутствующим настроение, сыграв одну за другой оригинальные интерпретации произведений классических композиторов – от Дворжака до Россини и Чайковского – из программы “Sinfonica”. Не обошлось и без изобретательных соло и прочих “эстрадно-цирковых” номеров, за исполнением которых зрители следили, затаив дыхание.

Завершилось шоу обещанной раздачей автографов.

Майк Террана за свою 36-летнюю карьеру успел поработать со множеством знаменитых исполнителей и групп: Тони Макалпайном (Tony Macalpine), Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen) Тарьей Турунен (Tarja Turunen), Акселем Руди Пеллем (Axel Rudi Pell), Rage, Masterplan, Savage Circus и другими. На его счету более 70-ти альбомов в разных музыкальных жанрах.

Концерт барабанщика организовала столичная ArtRock Studio, предлагающая всем желающим услуги по обучению игре на музыкальных инструментах, профессиональной звукозаписи и репетиционные помещения. Также студия планирует провести в новом году в Минске серию бесплатных рок- и metal-фестивалей с призами для молодых групп.