В Минске пройдет первая белорусская handmade-ярмарка-распродажа

В Минске пройдет первая белорусская handmade-ярмарка-распродажаПервая белорусская зимняя handmade-ярмарка-распродажа пройдет в минском Jack Club 7 декабря.

Как обещают организаторы, ярмарка должна получиться концептуальной, так как выставляться и продаваться на ней будут вещи с белорусским колоритом, отлично подходящие к зимней поре: «Мы надеемся, что посетители смогут купить что-то для себя или найти необычные рождественские и новогодние подарки для своих близких».

В рамках мероприятия также планируются мастер-классы ремесел и народного пения, а завершится оно большим сольным концертом фолк-рок группы Re1ikt.

Первая белорусская handmade-ярмарка соберет торговцев и мастеров, которые занимаются разными ремеслами: изготовлением открыток, предметов из дерева, скрапбукингом и др. Некоторые из них проведут мастер-классы по созданию интересных дизайнерских подарков.

В музыкальной части мероприятия выступят участники клуба традиционного мужского пения «Дунай», а также пройдет «Спеўны сход», во время которого его руководитель Сергей Долгушев вместе со всеми желающими будет разучивать белорусские колядные песни.

Главным музыкальным событием вечера станет концерт минской группы Re1ikt, планирующей в ближайшее время записать в Польше свой четвертый альбом, который наполовину будет состоять из сделанных командой обработок народных песен белорусов разных регионов.

Мероприятие пройдет 7 декабря в минском Jack Club (ул. Немига, 12) с 14 до 22 часов.

Подробная информация и программа здесь: https://vk.com/pershyzimovyhandmade.

Вход: 20 тыс. рублей.

Для участия в ярмарке приглашаются все желающие мастера и ремесленники. Чтобы присоединиться к мероприятию, обращайтесь по тел: +375 29 860-42-15 (Сергей).