Призерка чемпионата Беларуси по pole dance: “Мне нравится Marilyn Manson”

Первый чемпионат Беларуси по Exotic pole dance недавно прошел в Минске.

Призерка чемпионата Беларуси по pole dance: "Мне нравится Marilyn Manson"Одной из призерок этого яркого состязания стала студентка Белорусского государственного университета культуры и искусств, выбравшая для своего выступления трек Marilyn Manson “This Is the New Shit” и представшая перед судьями в эпатажном готическом образе.

Корреспондент Metalscript.Net узнал у Маргариты Сушицкой, как музыка Мэнсона помогла ей добиться успеха, и чем привлекательна “темная сторона”.

Как была выбрана композиция для выступления?

– Мне она просто понравилась. Я люблю рок, мне нравится Мэрилин Мэнсон и его песни.

Приходилось раньше танцевать под подобные треки?

– Танцевала под Evanescence в стиле модерн (современный танцевальный стиль, основным принципом которого является свобода действий и мыслей танцора), но это было еще в школе.

А под какую музыку тебе больше всего нравится репетировать?

– Под сильную, с басами и крутым звуком. В основном это рок или электронная музыка, но также есть треки из K-pop (музыкальная субкультура, зародившаяся в Южной Корее – прим. авт.). Самое главное, чтобы меня зацепила, чтобы я начала танцевать и вообще двигаться.

В подписи к фотографиям с чемпионата на своей странице в соцсети ты упоминаешь “темную сторону”, которая раскрылась во время танца, а какова тогда твоя “светлая сторона”?

– По правде говоря, я стеснительный человек. Да и как говорят друзья, я милая и веселая, а во время выступления я преобразилась, стала злой, агрессивной, эгоистичной.

Расскажи, кто помогал тебе создать образ?

– Образ был продуман с моим тренером Настей! Думали над чем-то вампирским, змеиным и вороньим, в итоге сошлись во мнении, что пусть будет просто нечисть.

В танце на пилоне ты всего 3 месяца, а уже заняла 3 место на чемпионате страны, пусть и в категории “Любители”. Как думаешь, что больше всего помогло тебе так быстро освоить этот стиль?

– Спортивная и хореографическая подготовки. Я 6 лет занималась художественной гимнастикой и с самого детства танцую. А сейчас изучаю хореографию в БГУКИ.

Vera Varankova
Фото с сайта afisha.tut.by