Sodom выпускают коллекционный мини-альбом

Sodom выпускают коллекционный мини-альбомВетераны немецкой thrash metal-cцены группа Sodom анонсировали EP “Sacred Warpath”, выход которого запланирован на 28 ноября в Германии и 1 декабря в других стран Европы. Что касается США, то там диск выйдет лишь в конце января 2015 года.

Помимо заглавной композиции “Sacred Warpath”, в EP войдут три live-трека: “The Saw Is The Law”, “City Of God” и “Stigmatized”. Мини-альбом появится на физических носителях (компакт-дисках и винилах), а также будет доступен для скачивания.

“Нас не покидает чувство, что мир вокруг трещит по швам, поэтому мы решили сказать свое слово… пока у нас еще есть время, – говорит фронтмен Sodom Том Энджелриппер (Tom Angelripper). – “Sacred Warpath” был записан для грядущего альбома, но мы решили, что хорошо бы выпустить его сейчас как аперитив перед другими песнями Sodom. Его звучание будет сырым и брутальным, в нем отразится то, чего мы боимся, и что мешает нам спать по ночам. Он о мире, переполненном ненавистью, в котором мы сейчас живем. И, пожалуй, это самый самобытный релиз в нашей дискографии”.

“Запись включает три знаковые композиции, записанных в Германии в этом году, и обещает стать редким коллекционным изданием. Для дизайна обложки использован старый рисунок, сделанный мной в 80-х для демо-записи, который был перерисовал маслом Кристианом Эрмелем (Christian Ermel), – продолжает музыкант. – Возможно, треки имеют несколько ольдскульное звучание, но так сделано преднамеренно. Такая особенность всегда была и будет частью нашей концепции”.

“Выпуская EP, мы надеемся скрасить время ожидания нового альбома. Я обращаюсь к миру с недвусмысленным призывом: сойдите с тропы священной войны и отправьтесь на поиски тропы мира, пока не стало слишком поздно. Наша музыка вам в помощь!” – резюмирует лидер Sodom.

Напомним, Sodom выступит в Минске в рамках российского турне 31 октября.