Вокалист System of a Down выпустил house-трек + аудио

Вокалист System of a Down выпустил house-трек + аудиоВокалист популярной армяно-американской alternative metal-группы System of a Down, а также художник, литератор и общественный активист Серж Танкян (Serj Tankian) записал вокальную партию для трека “Shooting Helicopters” известного итальянского ди-джея и продюсера Бенни Бенасси (Benny Benassi).

“Вот полная версия “Shooting Helicopters”, которую я сделал с Бенни Бенасси, – написал Танкян на официальной странице в Facebook. – Я получил удовольствие от работы с ним, и мне нравится, что из этого вышло”.

Бенасси в свою очередь признался, что ему пришлось нелегко, когда он пытался использовать вокальную манеру Танкяна в музыкальной среде, в которой работает. Настолько композиция отличалась от всего того, что ему приходилось делать ранее.

“Я начал играть черновую версию, особенно когда оказывался в роли открывающего мероприятие, и эффект оказался буквально разрушительным, – рассказал Бенни Бенасси. – Мы продолжали работу над музыкой, пока не были довольны ей на 100 процентов”.

По словам продюсера, музыкантам потребовалось полгода для того, чтобы довести трек до совершенства.