Вокалистки Theatre of Tragedy, The Gathering и The 3rd and the Mortal создали супергруппу

Вокалистки Theatre of Tragedy, The Gathering и The 3rd and the Mortal создали супергруппуТрио, пожалуй, одних из самых влиятельных metal-певиц начала 90-х годов прошлого столетия — Кари Руэслоттен (Kari Rueslåtten, The 3rd and the Mortal), Лив Кристин Эспенес-Крул (Liv Kristine Espenaes Krull, Theatre of Tragedy) и Аннеке ван Гирсберген (Anneke van Giersbergen, The Gathering) — готовится выйти на сцену в рамках проекта The Sirens.

Объединяющим началом для новой группы стала Кари Руэслоттен, так как и Аннеке, и Лив брали с нее пример еще в те времена, когда только делали первые шаги в музыке, говорится в пресс-релизе The Sirens.

“Мне трудно поверить в то, что я когда-то вдохновила их, – признается Руэслоттен, – но если так, мне это льстит. Это превосходное ощущение знать, что буду петь живьем с двумя такими замечательными вокалистками!”

Турне The Sirens разделено на две части: певицы начнут выступать (в том числе и на фестивалях) в конце года – в октябре и декабре.

Что касается репертуара, то будут исполняться композиции The 3rd And The Mortal, The Gathering и Theatre Of Tragedy, а также номера из сольного творчества вокалисток. Кари, Лив и Аннеке споют сольно, дуэтами и трио. Ориентировочная продолжительность концертов составит около часа и сорока минут.

“Женская метал-сцена стала очень важна во всем мире, иногда трудно поверить в то, что мы втроем стоим у истоков всего этого, – говорит Аннеке. – Я горжусь этим”.

“Поклонники ждали этого годами, – добавляет Лив. – И я не могу дождаться того момента, когда разделю сцену с Кари и Аннеке. Они прекрасны, у нас много общего. Это просто чудо”.