Фронтмен Iron Maiden превратится в Красного барона

Фронтмен Iron Maiden превратится в Красного баронаВокалист легендарной британской heavy metal-группы Iron Maiden и профессиональный пилот Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) готовит сюрприз поклонникам своих талантов.

Посетители финального концерта мирового турне “Maiden England”, который состоится в Великобритании в рамках ежегодного грандиозного рок-фестиваля Sonisphere, не только увидят Iron Maiden на сцене, но и станут свидетелями уникального аэрошоу с участием Брюса Дикинсона.

“Я очень доволен тем, что на Сонисфиэ будет авиашоу, – говорит Дикинсон, – мы решили продемонстрировать незабываемое зрелище, которое не только воспоет героизм пилотов, но и напомнит о жертвах с обеих сторон”.

5 июля в небо над Небуорт-парком поднимется The Great War Display Team – элитная группа летчиков, которая примет участие в постановочном воздушном бою, пилотируя копии самолетов времен Первой мировой войны, сто лет со дня начала которой исполняется в этом году.

При этом Дикинсон полетит на Fokker Dr1 Triplane – точно на таком же воевал знаменитый немецкий ас Манфред фон Рихтгофен (Manfred von Richthofen) по прозвищу “Красный барон”.

На немецкой стороне будет также Junkers CL1, а за англичан “повоюют” самолеты Sopwith Triplane, BE2c и SE5a.

https://www.youtube.com/watch?v=GKNcdFFGXZ8