Клавишник Dream Theater раскрыл секреты музыкального волшебства

Клавишник Dream Theater раскрыл секреты музыкального волшебстваКлавишник популярной американской progressive metal-группы Dream Theater, а также основатель компании Wizdom Music, создающей музыкальные приложения для мобильных устройств на платформе iOS, Джордан Рудесс (Jordan Rudess) представил любителям сочинительства и профессиональным композиторам очередную разработку – программу HarmonyWiz.

“Я всегда чувствовал, что было бы чудно отразить процесс композиторского мышления в программном коде, – рассказывает Рудесс. – Долгое время я хотел создать подобное приложение, а после того как встретил разработчика Рубена Зилибовица (Ruben Zilibowitz), понял, что в конце концов это станет возможным. Сотрудничество с ним стало ключевым и позволило нам поделиться частичкой музыкального волшебства”.

Wizdom Music помогла мне вывести мои идеи на новый уровень, – добавляет Зилибовиц. – Джордан Рудесс – классный музыкант, глубоко интересующийся технологиями. Он как раз тот человек, который был мне нужен в качестве партнера. И я искренне надеюсь, каждому понравится то, что у нас получилось”.

Воспользоваться приложением смогут даже люди, совершенно не владеющие музыкальной грамотой, также HarmonyWiz поможет студентам, изучающим гармонию и композицию.

Для профессионалов же оно станет весьма полезным инструментом (доступно продвинутое редактирование любых гармонических голосов, состава инструментов, предлагается гармонический анализ и можно по желанию выписать цифрованный бас).

Даже дети с удовольствием скоротают время, играя с приложением, ведь мелодию в HarmonyWiz можно в прямом смысле нарисовать, проведя пальцем по экрану, а оркестровку в заданном стиле программа выполнит сама, стоит только нажать на кнопку.

https://www.youtube.com/watch?v=f730RiEMaZ8