Cradle оf Filth, Arch Enemy и Epica озвучат персонажей видеоигры

Cradle Of Filth, Arch Enemy и Epica озвучат персонажей видеоигрыУчастники ведущих европейских metal-групп, долгий список которых венчают Cradle оf FilthArch EnemyEpicaDragonforceTristania и Sonata Artica, исполнят партии героев первой в истории компьютерной игры-рок-оперы Karmaflow: The Rock Opera Videogame.

Помимо вокалистов и вокалисток – Дэни Филса (Dani Filth), Линдси Скулкрафт (Lindsay Schoolcraft), Симоны Симонс (Simone Simons), Алисы Уайт-Глюз (Alissa White-Gluz), Элизы Рид (Elize Ryd), Марианджелы Демуртас (Mariangela Demurtas), – в этом грандиозном художественном проекте задействованы музыканты-инструменталисты: гитарист Within Temptation Рюд Йоли, барабанщик Epica Арьен ван Весенбек, бас-гитарист After Forever Люк ван Хэрфен, гитаристка MaYaN Мерел Бехтольд, а также один из крупнейших поп и джаз-оркестров – голландский Metropole Orkest.

https://www.youtube.com/watch?v=BB5lUQHkBO8

Karmaflow: The Rock Opera Videogame сначала была дипломной работой студентов Университета искусств Утрехта, но в течение года превратилась в амбициозный арт-проект.

Музыка играет в этом паззле-платформере главнейшую роль, так как повествование в игре развертывается по канонам рок-оперы.

https://www.youtube.com/watch?v=CgZdAGw-3kA

Оперная часть Karmaflow выйдет в октябре как альбом, в поддержку которого в конце этого и начале следующего года пройдет серия концертов “Karmaflow In Concert”. Сама же игра появится на PC и Mac в начале 2015-го.