Arch Enemy сменили вокалистку

Arch Enemy сменили вокалисткуПоклонники больше не увидят Анджелу Госсов (Angela Gossow) на сцене в составе Arch Enemy: легендарная фронтвумен шведской melodic death metal-группы заявила о смене приоритетов.

“После 13 лет чистого металла, 6 студийных альбомов, несчетного количества турне по всем пяти континентам я чувствую необходимость перейти в другую фазу моей жизни, быть с семьей и преследовать иные интересы”, – говорится в обращении артистки к поклонникам, опубликованном на официальном сайте Arch Enemy.

Тем не менее, Госсов, помимо музыки занимается еще и менеджментом, останется управляющей группы, а также обещает расширить список команд, с которыми будет сотрудничать в этой ипостаси.

Что касается замены Анджелы, то место за микрофоном в Arch Enemy заняла экс-вокалистка канадской экстрим-группы The Agonist Алиса Уайт-Глюз (Alissa White-Gluz). Именно ее голос фанаты команды услышат в грядущем альбоме Arch Enemy, выход которого запланирован на июнь.

http://www.youtube.com/watch?v=PEoiK4hsU3E

“Я передаю факел суперталантливой Алисе Уайт-Глюз – моей хорошей подруге вот уже много лет и отличной вокалистке. Я всегда считала, что она заслуживает шанса засиять – и теперь она его получила. Так же, как и я в 2001 году”, – прокомментировала “замену” Анджела Госсов.

Кстати, посмотреть на Алису и послушать ее работу в составе Arch Enemy можно будет уже 20 марта, когда группа выпустит клип к титульной композиции анонсированного 9-го студийного альбома – “War Eternal”.