Немецкая группа Rebentisch записала белорусскоязычный трек

Немецкая группа Rebentisch записала белорусскоязычный трекВокалист минской gothic-формации Kaltherzig Alexander Krupp поучаствовал в записи композиции “Junkie” берлинской darkwave-группы Rebentisch. В этой чувственной произведении с глубокой атмосферой музыкант исполнил речитативы на белорусском и немецком языках.

“Всё что нужно было сделать – перевести оригинальный текст на белорусский язык, прочувствовать его и прочитать, – говорит Alexander Krupp. – Я не смог отказаться, ведь это был новый опыт”.

“Сначала не планировалось записывать оригинальный текст на немецком, но я не устоял. В итоге в песне присутствуют слова, как на белорусском, так и на немного ломаном немецком. Это, по словам участников Rebentisch, привнесло в трек особую изюминку!” – отмечает Alexander.

Сотрудничество Kaltherzig и Rebentisch началось год назад, когда минчане пригласили лидера берлинской команды Свена исполнить бэк-вокалы для одной из своих композиций.

“Он великолепно записал вокал! – резюмирует Krupp. – После чего последовало встречное предложение поучаствовать в записи их собственного альбома”.

Новый альбом Rebentisch “Charisma” увидит свет 4 апреля. Стиль релиза музыканты очертили как Pop&Wave.