Gods Tower представили в Минске сингл “Roll Out”. Видео

Gods Tower отменил часть тура по БеларусиЛегендарная гомельская pagan metal-группа Gods Tower выступила в Минске в рамках приуроченного к выходу одноименного сингла коллектива тура “Roll Out” 7 декабря.

Разделить с ветеранами белорусской сцены радость от появления нового материала пришли не только сотни преданных фанатов, бывших свидетелями не одного выступления любимой группы.

Был и так называемый разогрев в лице молодых команд Re1ikt и Ivory God.

Первыми на сцену Re:public поднялись все больше тяготеющие к фолку post metal-экспериментаторы Re1ikt.

Потом была, как пошутили сами музыканты, “непонятная прослойка из groove metal” от гомельчан Ivory God.

Впрочем, в этот вечер стены клуба сотрясали как раз проверенные временем боевики Gods Tower, независимо от их типовой принадлежности:  все от “Rising Arrows” и “Blood” до “Twilight Sun” принималось бурно-эмоционально и сопровождалось изрядной долей слэма.

Причем самозабвенно колбасились люди не только на танцполе, но и за столиками. Да и вообще, трудно было найти в зале человека, равнодушного к происходящему на сцене.

Прозвучали композиции из всех альбомов “Башни богов”, разве что на долю “The Eerie” выпала только одноименная “интерлюдия” перед бисом и не звучали баллады из “Steel Says Last”. А жаль.

Открыли сет Gods Tower традиционное интро, перетекшее в “Earth, Wind, Fire and Blood”, и приветствие с Евромайдана.

Центральное место на сцене – прямо на возвышении, где за спиной вокалиста были установлены барабаны – занял украинский флаг. Кстати, ударник Константин Змиевский, заменяющий Владислава Сальцевича, и сам киевлянин.

Конечно, из уст фронтмена Gods Tower звучали не только слова солидарности со свободолюбивым украинским народом. Lesley Knife то и дело признавался в любви Минску и делал комплименты публике.

Естественно, сыграли, так сказать, и виновницу торжества – песню “Roll Out”.

Вспомнил Нож и о печальных датах этого года: десятилетии смерти гитариста и композитора Gods Tower Александра Уракова и уходе из жизни гитариста Slayer Джеффа Ханнемана.

Их память почтили не минутой молчания, которых, по словам того же Ножа, “Ураков не любил”, а исполнением слэйеровкой “South of Heaven”, написанной Ханнеманом.