Металлисты N лет спустя: группа Seven Daily Sins (Беларусь)

Металлисты N лет спустя: группа Seven Daily Sins (Беларусь)Metalscript.Net продолжает рубрику «Металлисты N лет спустя». В ней читатели уже узнали, чем сейчас живут участники таких известных некогда групп как Asguard, Rasta или Medea.

Сегодня же от дел дней давно минувших, пожалуй, обратимся прошлому не такому далекому. Наш собеседник – Алексей Седен, гитарист и один из основателей минского progressive death-коллектива Seven Daily Sins, ныне обретающийся во Франции.

– Расскажи, как тебя занесло во Францию, 7DS перестал существовать до твоего отъезда или в связи с ним?

– Вообще, группа стала одной из причин отъезда: на носу была запись в Studio-X, а все мои фриланс-проекты накрывались, и нужна была работа. Собственно, через некоторое время мы благополучно записались, а с тех пор работаем в студийном режиме (и ограниченном составе, как следствие).

SevenDailySins
Алексей Седен (в центре) в составе Seven Daily Sins

– Насколько я знаю, музыку ты не бросил…

– Да, в основном накапливаю материалы для 7DS и просто работаю над техникой, чтобы оставаться хотя бы более-менее в форме. С полгода прозанимался джазовой импровизацией в местной музыкальной школе. Также довелось дистанционно поработать с парой минских групп: записал бас для нового Оut of Yesteryear и для ребят из Slave Ship.

– Что еще делаешь?

– Ничего особенного, так как свободного времени мало. Спорт, изучение языка, куча бытовых дел…

– Актуальна ли для тебя теперь тяжелая музыка как для слушателя и какая?

– По-прежнему актуальна, в этом плане ничего не изменилось. Отлично заходит прог-дэз, пост-метал, слэмминг, всякие хорошие альбомы из 90-х и так далее. :)

Alex Sedin
Алексей во Франции