Видео с концерта U.D.O. в Минске

Видео с концерта U.D.O. в МинскеЛегендарный голос Accept неподражаемый Удо Диркшнайдер (Udo Dirkschneider) снова выступил в Минске с новым альбомом “Steelhammer” 30 сентября.

Концерт U.D.O. в клубе Re:public стал кульминацией сверхнасыщенного визитами мировых metal-звезд первого месяца осени-2013.

И как, в общем-то, и должно быть у живой легенды, шоу U.D.O., кажется, было лучшим по всем статьям: божественный звук, адекватное освещение, новоприбывшие виртуозные гитаристы и отвязный клавишник плюс невообразимая энергетическая отдача.

Поэтому, наверно, неудивительно, что этот концерт оказался еще и самым массовым (Rasmus в расчет не берем), а последние посетители, стоявшие в длинной очереди, хвост которой тянулся куда-то далеко за угол клуба, вошли в помещение лишь спустя 20 минут после начала.

Он же по обыкновению собрал и самую широкую в возрастном отношении публику: от дошкольников, с удовольствием показывавших “козу” вместе с родителями, до более чем зрелых мужчин и женщин.

Что же касается, так сказать, виновника этого метал-торжества, то следует отметить: новый материал U.D.O. звучит в большинстве своем хотя и традиционно, но очень современно. В музыкальной актуальности 61-летний Диркшнайдер даст фору многим более молодым коллегам по цеху.

Определенно, пополнение в лице 30-летних гитаристов – финна Каспери Хейккинена (Kasperi Heikkinen) и россиянина Андрея Смирнова – пошло группе Удо только на пользу.

Даже, казалось бы, заигранным донельзя хитам Accept вроде “Metal Heart” или “Balls to the Wall”, традиционно исполняемым на бис, новый состав подарил вторую молодость.

А финальный разухабистый “Поезд по России” на удивление как будто бы приобрел оттенок постмодернистской ироничности (которую публика, впрочем, продолжает принимать за чистую монету).