26 октября – Classic Rock All Stars во Дворце спорта (Минск)

26 октября - Classic Rock All Stars во Дворце спорта (Минск)26 октября - Classic Rock All Stars во Дворце спорта (Минск)Журнал Classic Rock с гордостью представляет уникальный проект ClassicRockAllStars, с шестью легендарными рок-музыкантами из США и Великобритании.

Этот проект родился после джем-сейшна, который был сыгран 23 сентября 2012 г. в рамках Ежегодной выставки МУЗЫКА МОСКВА 2012 в Парке Сокольники.

Основной задачей этого проекта является желание создателей изменить ситуацию на рынке музыкальной культуры, в условиях тотального насаждения средствами СМИ и рекорд-лейблами «псевдо-популярных» музыкальных стилей и направлений. Участниками проекта было принято решение представить публике лучшие образцы мировой рок-культуры, основанной на творчестве и исполнительском мастерстве.

В связи с этим шестерка легендарных рок-музыкантов приняла решение снизить свои гонорары до минимума, фактически, этот проект можно считать благотворительным. Поклонники рока получат возможность увидеть на сцене одновременно великих рок-музыкантов, каждый из которых оставил свой весомый вклад в развитии мировой рок-музыки и услышать любимые хиты в их исполнении.

На концерте будут исполнены хиты легендарных групп, вошедшие в «золотой фонд» рока в период 70-80-ых годов, в которые входили в разные времена все участники уникального шоу, каждый из которых оставил свой весомый вклад в развитие мировой рок-музыки. Со сцены на слушателей «обрушатся» композиции «Black Sabbath», «AC/DC», «Deep Purple», «Rainbow», «Led Zeppelin», и Элиса Купера, а также неизбежный джейм- сейшн и соло от мастеров своего дела.

Anthony Martin Harford. Великобритания. Вокалист, известный по своей работе в группе Black Sabbath (1987—1991, 1993—1997). Мартин стал пятым (после Оззи Осборна, Дио, Яна Гиллана и Гленна Хьюза) певцом, записавшим студийные альбомы под брендом Black Sabbath. Всего в составе Black Sabbath Тони Мартин записал 7 альбомов. Мартин известен как вокалист, играет на многих инструментах: гитара, бас-гитара, барабаны, скрипка, клавишные, гармоника, волынка и панфлейта.

Bobby Rondinelli. США. Известен своей работой в группах Doro, Quiet Riot, Blue Oyster Cult, Scorpions, Aerosmith и Ozzy Osbourne. Стал известен меломанам всего мира после того, как заменил Кози Пауэлла в Rainbow. Ричи Блэкмор тогда сказал про него: «У него есть достаточно „животного инстинкта“». Его хотели взять к себе Kiss, но он решил играть музыку, которую всегда любил, вместо того, чтоб выступать в Kiss ради денег. И я рад, что он стал частью Rainbow!».

Chris Slade. Британский барабанщик. Сотрудничал с Дэвидом Гилмором, Гари Ньюменом, Томом Джонсом, Uriah Heep, The Firm. Был участником «золотого состава» легендарной группы Manfred Mann’s Earth Band. Мировую известность и признание получил, играя в AC/DC, куда его пригласили в 1989 году. Достаточно посмотреть видеоклип AC/DC «Big Gun», чтоб оценить игру Криса Слэйда.

Greg Smith. Бас-гитарист из Нью-Йорка. Был участником The Alan Parsons Project, Dokken и Rainbow. Кроме того, Грег записывался с Билли Джоэлом, Тедом Ньюджентом, Джо Линн Тернером, Винни Муром и Элисом Купером.

Craig Goldy. США. Играл в группах Budgie, Vengeance, Rough Cutt и Giuffria. После ухода из Dio Вивиана Кэмпбелла, Ронни Джеймс Дио пригласил Крэйга на его место. Так же Крэйг Голди сотрудничал с Дэвидом Ли Ротом и писал песни для его альбома «A Little Ain’t Enough».

Geoff Nicholls. Британский рок-музыкант и автор песен. Клавишник Black Sabbath (сначала как сайдмэн, затем постоянный участник). Николс принял участие в записи альбома «Heaven And Hell», и с тех пор играл на всех альбомах до 1996 года. В настоящее время вернулся в группу Quartz.

Андрей (Johnson) Соколов. Россия. Идейный вдохновитель и вокалист группы Easy Dizzy (трибьют группы AC/DC). 30 апреля 2008 г. правообладатель материала AC/DC Российское отделение SONY MUSIC PUBLISHING предоставило Eazy Dizzy официальное разрешение на использование произведений AC/DC.

Программа исполняемых композиций будет включать в себя как песни групп, где в разное время отметились музыканты секстета, так и прочие шедевры золотого фонда классического рока. И можно надеяться, что турне Classic Rock All Stars хоть немного изменит ситуацию в плане искусственно нарушенной средствами массовой информации музыкальной ориентации наших граждан. Именно с этой целью билеты на мероприятия будут продаваться по минимальной цене, а сами артисты ради благого дела согласились здорово сократить свои гонорары.

Итак, 26 октября 2013-го суперпроект Classic Rock All Stars поедет с вакцинацией, и страна получит свою прививку первоклассного рока!

Classic Rock All Stars

26 октября, Дворец Спорта

(044) 48 20 160;

(025) 700 50 45.

Стоимость: 300 000-500 000 руб.

Билеты здесь!