Tesseract выступили в Минске. Видео

Tesseract выступили в Минске. ВидеоDjent-пионеры с Туманного Альбиона бакингемширская группа Tesseract дала концерт в Минске 11 сентября.

Организаторы выступления Tesseract из Wake Up! Agency по доброй традиции (когда в обойму с заезжими звездами ставится белорусская группа) озаботились подбором подобающего случаю разогрева в лице столичной death black metal-команды Out of Yesteryear.

Публика, коей в этот вечер пришло в Re:public не меньше, чем на недавний концерт американской industrial metal-легенды Fear Factory (но многим меньше, чем на progressive-металлистов Animals as Leaders), с воодушевлением восприняла творчество соотечественников, представивших на ее суд материал из недавно увидевшего свет альбома “Mass”.

Когда же на сцену вышли музыканты Tesseract, поклонники бурно их приветствовали.

Британцы отыграли насыщенный сет (с акцентом на композициях из актуального альбома “Altered State”), и хотя не вышли на бис, зато расщедрились на автограф-сессию, во время которой охотно общались и фотографировались с фанатами.

И пусть шоу Tesseract вряд ли можно назвать адреналиновым (а музыкантов группы – супервиртуозами), однако определенный эмоциональный заряд оно, конечно, несет. Особенно если постараться помедитировать и раствориться в происходящем вокруг.

Ну и, естественно, не может оставить равнодушной своеобразная манера исполнения вокалиста английского коллектива Эша О’Хара (Ashe O’Hara). Его пронзительный голос в наиболее эмоциональных моментах заставлял резонировать барабанные перепонки.

Для себя же корреспондент Metalscript.Net отметил поразительное сходство бас-гитариста Tesseract Эймоса Уильямса (Amos Williams) с его культовым американским коллегой, виртуозом безладового баса и заядлым серфером Стивом Бейли (Steve Bailey).