Группа Re1ikt проведет уличную рок-экскурсию по Минску

Группа Re1ikt проведет уличную рок-экскурсию по МинскуБелорусская группа Re1ikt проведет музыкальную рок-экскурсию по Минску. Впервые она пройдет в необычном формате: под открытым небом на пешеходной улице К. Маркса в Минске 8 сентября в 19:00. Стать ее слушателем сможет любой желающий.

На предыдущих экскурсиях музыканты рассказывали об основании и истории группы, о городах, где коллектив делала своих свои первые шаги – Светлогорске и Гомеле, а также о фестивалях в Украине, Литве и Польше, где команде довелось играть.

На сей раз рок-экскурсия будет носить название «Re1ikt’авы Мінск». В 2009 году трое участников команды переехали в столицу, чтобы профессионально заниматься рок-музыкой, и именно в Минске у группы начался важный творческий этап и активное продвижение в музыкальном мире.

Посетители рок-экскурсии смогут узнать о, на первых взгляд, привычных местах: где-то музыканты снимали клипы, репетировали, давали знаковые концерты, где-то попросту набирались вдохновения. С этими местами связаны, разумеется, веселые и интересные истории, которыми музыканты поделятся со слушателями.

Кроме этого, на рок-экскурсии можно будет послушать акустические версии новых песен коллектива, которые войдут в новый альбом Re1ikt.

В рамках мероприятия репортажный фотограф Наталья Кирюшина представит выставку концертных снимков Re1ikt. В конце мероприятия каждый сможет взять понравившийся снимок на память. Кстати, Наталья работала над новым клипом группы «Чаго ты, Лося…». С момента выхода за неделю видеоролик собрал на YouTube более 1200 просмотров.

http://www.youtube.com/watch?v=49Ge13USGLw

Концерт-экскурсия станет одним из последних выступлений группы перед участием в ряде масштабных проектов: 20-летии фестиваля «Рок па вакацыях» в клубе «Центр» 13 сентября и фестивале Re$publica в городе Каменец-Подольский в Украине 15 сентября. После группа отправится на юбилейный фестиваль «Jesień bardów» в Польшу и представит DVD с озвучиванием немого белорусского фильма «В огне рожденная» (1929 г.).