Napalm Death дали концерт в Минске. Видео

Napalm Death дали концерт в Минске. ВидеоКультовая британская grind-группа Napalm Death снова выступила в Минске 14 сентября.

Второй визит коллектива в Беларусь, судя по отзывам, доставил поклонникам экстремальной музыки еще большее удовольствие, чем дебютный приезд трехлетней давности, когда “Напалмы” играли в “Реакторе”.

“Мы Napalm Death из Англии и мы, черт побери, к вашим услугам”, – кланяясь представился Марк Гринуэй (Mark “Barney” Greenway) в начале выступления (и как читатели уже, наверно, догадались, это приветствие Барни было несколько менее литературным).

Фанаты, видимо, восприняли такую галантность как приглашение ни в чем себе не отказывать, и лишь только загромыхала следующая композиция, один за другим стали лезть на сцену, дабы – кто во что горазд – поколбаситься рядом с музыкантами, побрататься с ними или просто с разбегу сигануть в толпу (стоит ли говорить, что на танцполе слэм начался с первых же аккордов).

Это безумие не прекращалось уже до самого финала – и с каждой песней публика разогревалась все больше.

Кстати, к белорусскому разогреву в лице столичной команды Exegutor посетители концерта Napalm Death отнеслись неоднозначно: кому-то было все равно, многие посчитали, что минчане только испортили вечер.

В перерывах между композициями Барни по обыкновению рассказывал о социальной справедливости, атеизме и тому подобных вещах, в общем, делился своим мировоззрением.

За основной программой последовал бис. А завершили концерт Napalm Death общением с поклонниками, которого многие так ждали.