7 ноября – Biohazard в клубе Re:Public (Минск)

7 ноября - Biohazard в клубе Re:Public (Минск)7 ноября - Biohazard в клубе Re:Public (Минск)Американская хардкор-группа из Нью-Йорка (Бруклин). Одна из первых групп, которая решила смешать хардкор-панк и хеви-метал с хип-хопом. В самый ранний состав входили басист/вокалист Эван Сайнфелд, гитарист Бобби Хэмбел и ударник Энтони Мио. Гитарист/вокалист Билли Гразиадей вскоре присоединился при изменении состава до квартета. На 2012 год в группе участвуют: Билли Гразиадей, Бобби Хэмбел, Денни Шулер и Скот Робертс.

Бруклин (1987 – по сей день)

Группа была образована в конце 1987 года в Бруклине, в самом бедном районе Нью-Йорка. Четверо ребят, стоящие у истоков группы, были еще тинейджерами, и хардкор стал для них средством выплеснуть свое недовольство окружающим миром, как посредством музыки, так и текстов. Biohazard – одна из первых групп, которая начала смешивать металл с рэпом. Леворадикальные тексты группы дали повод заподозрить ребят в симпатии к коммунизму, тем не менее, Biohazard никогда не устраивали политических акций, свой протест они выражали исключительно в песнях.

Первая демо-лента группы была записана у кого-то из музыкантов в подвале для прикола, а не с целью продвигать свою музыку в массы. Тем не менее запись принесла молодой группе контракт с фирмой «Meiz Records», которая издала в 1990 году дебютный альбом ньюйоркцев «Biohazard». Пластинка разошлась внушительным тиражом 40000 экземпляров, и сделала Biohazard восходящей звездой Нью-йоркского хардкора. Несмотря на то, что в таком направлении, как хардкор, сделать что-то новое крайне трудно, группе это удалось. Они стали использовать в хардкоре рэповые вокальные партии. И хотя в те времена это выглядело несколько дико, популярность группы доказала его жизнеспособность.

Билеты:
Первые 50 билетов (Танцпол) – 250,000
Остальные (Танцпол) – 300,000
Место за столиком – 450,000