Летние фестивали 2013: Devilstone Open Air (Литва)

Devilstone Open Air, уникальный фестиваль, посвящённый различным стилям металла и неистовому рок-н-роллу, вновь пройдет на фоне захватывающих дух пейзажей литовского города Аникщяй 11-14 июля.

На этом пятом по счёту фестивале можно будет увидеть как музыкантов, снискавших всемирную славу, так и перспективные местные группы.

Кроме того, будут организованы различные увеселения, среди которых каждый сможет найти себе что-нибудь по вкусу.

В этом году на двух главных сценах выступит 28 исполнителей из разных стран мира. Место же хедлайнеров на сей раз закреплено за самими Enslaved. Спустя 20 лет после основания группа по-прежнему является одной из наиболее уникальных норвежских команд, занимающей исключительное место в мире тяжёлой музыки. Смешивая философию психоделического рока с холодящим душу звучанием норвежского блэка, Enslaved образуют гармоничное мистическое сочетание!

Ещё один особый подарок для зрителей феста – выступление берлинского трио Kadavar. Эта группа, получившая высокие оценки за невероятную скорость игры, прекрасно воссоздаёт психоделические настроения 70-х, придавая им большую отчётливость за счёт энергичных гитарных соло и общей интенсивности звучания. Как авторитетно заявляют представители The Nuclear Blast Records, эти парни являются «мастерами своего дела и их смело можно назвать первопроходцами немецкого оккультного рока».

На фестивале выступит ещё одна группа из Норвегии – представители притягательного блэк-н-ролла Koldbrann. В их последнем альбоме “Vertigo” (2013) психоделика органично сочетается с неистовым рок-н-роллом. Ещё одним тяжеловесным гостем Devilstone Open Air стало трио из Швеции Kongh, в музыке которого сочетается увесистость сладж-дум, мрачность блэка, брутальность дэта и экспериментальность прог-рока. Грязное звучание и высокомерный блэк образуют прекрасное сочетание, обещая зрителям массу незабываемых впечатлений.

Элемент неожиданности в программу Devilstone Open Air привносят пост-рокеры из Польши Tides From NebulaTides From Nebula играют эмоционально-инструментальный пост-рок, вдохновлённый величием дикой природы и драматическим искусством. Настроение, заданное ими, продолжат и Samsara Blues Experiment, которые погрузят зрителей в психоделический гипноз. Сплетая туманящие сознание мелодии с сокрушающими гитарными рифами, эта группа придётся по вкусу любителям и психоделилики, и спейс-рока.

Кроме незабываемых выступлений вниманию зрителей опен-эйра также будут представлены мастер-классы и творческие мастерские от MetalClinic, ночные танцы Rockthèque, поздний кинопоказ, выставка мрачных искусств, весёлые и полные азарта бои MC Growl, а также многое другое. Множество развлечений и интригующих конкурсов – всё для того, чтобы зрители опен-эйра отлично провели время.

Devilstone опен-эйр – вот куда эти летом должны обязательно поехать все творческие личности, которые предпочитают проводить время с пользой!

Подробности на официальном сайте фестиваля.