В line-up Devilstone Open Air добавились хедлайнеры

Еще одним участником опен-эйра Devilstone, который состоится 11-14 июля в Литве, станет шведская группа SHINING, участники которой не признают никаких ограничений и намерены в очередной раз шокировать публику.

Группа была основана в 1996 году, и с тех пор ее эксцентричные музыкальные эксперименты и сумасбродное поведение на сцене стали ее визитной карточкой. Результатом творческой деятельности SHINING явились восемь альбомов, и среди наиболее знаковых элементов их стиля – динамичность композиций, выразительные психоделические оттенки, сильный вокал и акустические элементы, которые придают композициям разнообразие.

Исключительной личностью является ведущий вокалист SHINING Никлас Кварфорт (Niklas Kvarforth), который играет на многочисленных инструментах и имеет репутацию еще того сукиного сына. В целом музыка SHINING – это настоящий психоз как для слуха, так и для зрения.

Хедлайнерами же Восточной сцены станет британская группа ORANGE GOBLIN, играющая в стиле классического heavy/stoner метала. ORANGE GOBLIN, в музыке которого хеви-металлическая сущность сочетается с рок-н-ролльным драйвом и панковой непредсказуемостью, всегда открыт для всего нового. Желанные гости на фестивалях по всему миру, эти парни уж точно знают, как израсходовать избыточную энергию их поклонников.

Еще одним подарочком для меломанов станет группа STONED JESUS из Украины, которая играют stoner/psychedelic рок. Музыкальное мировоззрение группы – гармоничное сочетание прогрессивных рифов, психоделики 60-х, и всевозможных экспериментов – нашло полное выражение в последнем альбоме группы «Seven Thunders Roar».

Среди других групп, подтвердивших участие в фестивале, хедлайнеры ENSLAVED, которым удалось смешать в одном флаконе философию психоделического рока и леденящее душу звучание норвежского black metal; невероятно быстрые берлинцы KADAVAR, разбавившие психоделику 70-х резкими гитарными соло; SAMSARA BLUES EXPERIMENT с их гипнотизирующими мелодиями и сокрушительными рифами, и, наконец, шведские боги замедленного sludge-метала KONGH, атмосферная музыка которых наполнена всепоглощающей меланхолией.

Билеты на фестиваль можно купить онлайн по невероятно низкой цене – всего за 27 евро. Кроме того, есть возможность забронировать билеты сейчас и выкупить их уже по приезду по той же низкой цене. Заказ билетов производится бесплатно.

http://www.youtube.com/watch?v=j4jATWeL128