Вокалиста Emmure ударило током на концерте в Plan B

Небывалое ЧП случилось на концерте Chelsea Green и Emmure в московском клубе Plan B 7 мая.
Спустя 2 минуты после начала выступления Emmure, которые играли последними, вокалист Фрэнки внезапно упал на пол. Как выяснилось, его ударило током, и было принято решение прекратить концерт.

Немного позже организатор выступления в Москве и пострадавший вокалист Emmure Фрэнки разъяснили ситуацию. В частности, последний рассказал о том, что уже чувствует себя лучше, хотя во время падения повредил спину. Также Фрэнки сказал, что током ударило и техника. Группа и организаторы приняли решение не продолжать концерт, т. к. это было небезопасно.

Организатор концерта заверил, что музыканты обязательно приедут в Москву снова, а желающим возвратят половину стоимости билета либо данные билеты можно будет использовать на любом из грядущих концертов промоутеров Booking Machine.

После консультации с электриками появилась версия произошедшего и от клуба Plan B, в котором проходил концерт. Приводим фрагмент заявления.

“Никаких нарушений ни в проводке, ни в приборах выявлено не было. О чем было составлено экспертное заключение.

Кроме оборудования клуба на данном концерте было использовано оборудование, которое привезли с собой музыканты, и оборудование, взятое в аренду специально для этого концерта. Его привезли одновременно с приездом группы в клуб и, возможно, в нем была какая-либо скрытая неисправность, либо что-то с ним случилось непосредственно во время концерта.

Основной версией событий мы считаем трагическое совпадение двух факторов: внутренний сбой в системе одного из приборов, стоявших непосредственно под ногами музыкантов, и вода, пролитая кем-то из слушателей на сцену, которая послужила проводником тока.

Plan B – старейшая рок-площадка Москвы. И наша репутация для нас не пустой звук. Поэтому мы предпримем дополнительные меры безопасности для нашего и вашего спокойствия.

http://www.youtube.com/watch?v=i-J8lW8-SDQ