Slayer отправились в тур без Дэйва Ломбардо

Барабанщик Slayer Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) сделал официальное заявления по поводу конфликта в группе и его отсутствии на ближайших концертах в Австралии.

Музыкант на своей странице в Facebook сообщил, что команда отправится в тур по Австралии без него. Об этом ему передали по e-mail адвокаты Slayer.

Незадолго до этого Ломбардо предложил остальным участникам группы изменить бизнес-модель коллектива, чтобы сократить расходы на менеджмент. По словам драммера, они составляют порядка 90% от всех доходов команды с концертов. А за прошлый год ему вообще практически ничего не заплатили.

Вместе с Томом Арайа (Tom Araya) он пробовал разобраться в данной ситуации, но нанятые аудиторы не получили доступ к необходимым документам. Керри Кинг (Kerry King) же не поддержал стремлений коллеги к переменам, ответив ему, что если тот продолжит спорить, то они найдут другого барабанщика.

В результате Ломбардо пришел на репетицию, где никого не встретил, и через некоторое время получил то самое письмо от адвокатов. И пока неизвестно, увидят ли еще когда-нибудь фанаты Slayer в его рядах Дэйва.