Новые подробности уголовного дела вокалиста Lamb Of God

Новые подробности уголовного дела вокалиста Lamb Of God

Стало известно, что вокалисту американской groove metal группы Lamb of God Рэнди Блайту (Randy Blythe) официально предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

По закону Чешской Республики у Окружного Суда района «Прага 8» есть 3 месяца на то, чтобы назначить дату суда либо отложить решение по этому вопросу для продолжения расследования.

Менеджер Lamb of God Ларри Мэйзер (Larry Mazer) сделал следующее заявление касательно предъявления официального обвинения:

«После трехмесячного расследования, прокурор решил выдвинуть официальные обвинения Рэнди Блайту в причинении смерти по неосторожности с умыслом нанесения телесных повреждений. Очевидно, что мы будем упорно опровергать все пункты обвинения. Мы верим, что Рэнди никоим образом не наносил телесных повреждений молодому фанату, от которых он впоследствии скончался. И, как ранее заявлял Рэнди, он намерен вернуться в Чехию, чтоб защищать себя на суде.

Несмотря на то, что это трагедия, что фанат Lamb of God погиб на выступлении группы, я ни в коем разе не чувствую, что Рэнди совершил что-либо неправомерное, что могло послужить причиной получения травм и последующей смерти юноши. Покупка билета на концерт не дает право доступа публике на сцену. С тех пор, как прямо на концерте был убит Даймбэг Дэррелл Эбботт (Dimebag Darrell Abbott), исполнители всех направлений усилили охрану на выступлениях в ответ на угрозу исходящую от поклонников, которые пытаются стать частью шоу. Мы верим, что Рэнди профессионально реагировал на многочисленных фанатов, которые пытались забраться на сцену в тот день. Все это было запечатлено на видео и выложено в Интернет. У нас есть показания организатора концерта, который подтверждает недостаточную безопасность и неправильную установку заградительных сооружений, использованных для этого мероприятия. Также многочисленные свидетельства фанатов противоречат между собой касательно действий тех поклонников, которые пытались забраться на сцену.

В данный момент все, что может сделать группа, я и наши адвокаты – это представить защиту и попытаться убедить коллегию судей, которые будут рассматривать дело, что Рэнди невиновен по всем пунктам обвинения и что ему должны восстановить его имя и репутацию, чтоб он мог дальше продолжать свою жизнь и карьеру, никогда не забывая о том, что фанат скончался после выступления Lamb of God».

По чешским законам музыканту может грозить от 5 до 10 лет тюрьмы.