Группа Re1ikt выпустила 2 диска

Минская группа Re1ikt официально издала свой второй live-DVD “Крыгаход”, снятый на концерте в клубе Re:Public 31 октября 2011 года. Диск вышел на известном белорусском лейбле Vigma.

http://www.youtube.com/watch?v=xpYbKLkRwds

Также коллектив через год после релиза переиздал третий студийный альбом “Рэкі прабілі лёд”. Диск стал бестселлером лейбла Vigma в 2011-2012 годах, получил высокие оценки от многих зарубежных и отечественных музыкальных изданий и порталов. Тираж каждого издания составил 500 экземпляров.

http://www.youtube.com/watch?v=pdgLfAGq-aU

Лидер Re1ikt Александр Демиденко признается, что с альбомом “Рэкі прабілі лёд” группа шла на некоторый риск, потому что он мог остаться в андеграунде, и слушатель мог попросту не воспринять его, ведь музыканты намеренно делали диск экспериментальным и необычным. Однако успех, причем не только в Беларуси (работу отметили многие зарубежные рецензенты), показал участникам коллектива, что можно делать ту музыку, которая им нравится, которая отражает их духовные стремления. “Поэтому хочу пожелать коллективам начинающим или продолжающим и сомневающимся находить оригинальность в себе, ничего не бояться и делать ту музыку, которую хочется играть, а не гнаться за модой”, – подытожил Александр Демиденко.

Ближайшее выступление Re1ikt состоится в клубе Re:Public 15 ноября. Группа готовит большую сольную программу и много сюрпризов. Начало концерта в 19:00. Вход свободный!

А 22 ноября Re1ikt выступит на белорусской премьере проекта «Тузін. Немаўля» в клубе Loft с “живой” инструментальной озвучкой старого немого белорусского фильма “В Огне Рожденная” (1929 г.).