Nickelback привезут в Минск 100 тонн оборудования

Концерт рок-звезд мирового уровня – канадской группы Nickelback состоится в “Минск-Арене” 31 октября. В Беларуси музыканты презентуют новый альбом “Here And Now” и покажут грандиозное сценическое шоу.

Nickelback является одной из самых известных и самых успешных мировых rock команд. Общий тираж альбомов канадцев составляет 50 миллионов экземпляров. Заслуги музыкантов отмечены наградами American Music Awards, Billboard Music Awards и World Music Awards. Их туры значатся в числе мировых лидеров по кассовым сборам.

Nickelback выпустили свой первый массовый хит “How You Remind Me” в 2001 году. Он вышел на альбоме “Silver Side Up”. Следующим дополнительным импульсом в карьере команды стала песня “Hero” (саундтрек к блокбастеру “Человек-паук”), записанная в 2002 году. Годом позже выходит альбом “The Long Road” с хитовой композицией “Someday”. А дальше дела группы продолжают идти вверх – пластинки “All The Right Reasons” (2005) и “Dark Horse” (2008) подарили миру с десяток новых хитов Nickelback и порядка 2-ух лет удерживались в хит-параде Billboard.

В Беларусь команда приезжает в рамках мирового турне в поддержку нового диска “Here And Now”, который уже сразу после релиза в ноябре 2011 года устремился на первые строчки хит-парадов США, Австралии, Японии, Германии и других стран с хитами “When We Stand Together” и “Lullaby”. Но в саму программу будут включены лучшие композиции разных лет.


– Я знаю, что некоторые поклонники хотят, чтобы мы играли больше альбомных песен, которые не стали синглами, но мы делаем основной упор именно на хиты, – сказал недавно вокалист Nickelback Чад Крюгер в интервью ABC News Radio. – Думаю, так правильнее всего – мы удерживаем внимание публики на протяжении всего концерта. Конечно, мы не можем сыграть абсолютно все хиты, ведь тогда концерт длился бы четыре часа! Но в целом это приятная проблема.

Предполагается, что в рамках тура “Here And Now” Nickelback покажут одно из самых зрелищных и масштабных концертных шоу в мире. Для его обеспечения будут задействованы 100 тонн оборудования и 50 человек в числе обслуживащего персонала, которые сопровождают коллектив на каждом концерте.

– В этом шоу есть все, включая ряд крутых элементов с использованием света, видео, пиротехники. В нем есть вещи, которые до нас никто не делал. Я думал, что такого уже не бывает, но это правда, – рассказал бас-гитарист Майк Крюгер в интервью журналу “Billboard”.

NICKELBACK “HERE AND NOW TOUR”
31 октября “Минск-Арена” 20.00

Билеты: от 410 тыс. руб. до 1 млн. 810 тыс. руб.
Купить онлайн: http://www.kvitki.by/ru/buy/12357
Кассы в 42 городах Беларуси: http://www.kvitki.by/ru/cashiers
Справка: (017) 280 68 40, (029) 199 60 66