Green Day устроили скандал прямо на сцене

Участники американской punk rock команды Green Day поругались с организаторами фестиваля iHeartRadio. Причем конфликт произошел прямо во время выступления.

Дело в том, что организаторы решили сократить время выступления Green Day практически в 2 раза и сообщили на информационном экране, что музыкантам осталось играть только 1 минуту. Это сразу же вызвало приступ ярости у фронтмена группы Билли Джо Армстронга (Billie Joe Armstrong), и он без купюр высказался о таком отношении к группе со стороны организаторов. Досталось также и кумиру школьниц Джастину Биберу. В итоге Green Day завершили выступление разбив свои гитары.

http://www.youtube.com/watch?v=e08qwCPu154

Вскоре после выступления Билли Армстронг отправился с нерным срывом в реабилитационную клинику. Там музыкант будет проходить курс лечения зависимости от неких успокоительных веществ. В то же время остальные участники Green Day уже принесли извинения за произошедший инцидент.

Ближайшие промо-концерты группы в поддержку нового альбома “Uno!” отменены. В начале сентября Армстронг уже попадал в больницу. Во время тура по Италии фронтмен Green Day поступил в местный госпиталь с диагнозом обезвоживание. По этой причине был отменен концерт в Болонье.