“Палац” подарит поклонникам юбилейный альбом

«Палац» подарит поклонникам юбилейный альбомБелорусская folk-modern-группа «Палац» готовится к выходу юбилейного альбома.

Однако перед тем как он выйдет, музыканты планируют издать диск проекта «Салдат-доктар». Это белорусская народная сказка с оригинальным музыкальным сопровождением от группы, адресованная подросткам от 10 лет и старше. В Беларуси не хватает музыки именно для такой аудитории, рассказал радио “Сталіца” лидер коллектива Олег Хоменко.

CD «Салдат-доктар» также будет включать инструментальные произведения «Вясельны маршык», «Фаніпальскі вальс» (муз. Дмитрия Коробача) и «Марш Белякова» (муз. Юрия Белякова).

Новый же альбом группы “Палац” появится сразу после выхода «Салдата-доктара». Когда – пока неизвестно. По словам Олега Хоменко, он будет данью уважения всем верным поклонникам «Палаца», которые уже в конце 2012 года смогут бесплатно скачать альбом из Сети.

А в третьей декаде октября группа планирует представить публике шоу «Палац 20», посвященное ее юбилею. Музыканты надеются на то, что этот концерт пройдет в Минске.